alt  27 апреля на базе 137-го гвардейского парашютно-десантного полка состоялся VII городской смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отрядов и учеников профильных классов образовательных учреждений Рязани, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня основания Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Учредителем смотра выступили управление образования и молодежной политики администрации Рязани и Детско-юношеский центр «Звезда».

С приветственным словом к учащимся обратились ветеран войны Дмитрий Алексеевич Черничкин, руководитель областного центра военно-патриотического воспитания Сергей Рудь, заместитель председателя регионального отделения ДОССАФ Сергей Сухоцкий, представитель командования десантного полка.

В конкурсе приняли участие 26 команд, которые показали свою строевую выучку, умение двигаться в составе подразделений и с исполнением песни. Отдельной номинацией оценивались внешний вид конкурсантов и одиночная строевая подготовка.

По итогам оценки жюри в различных возрастных категориях и номинациях победителями стали воспитанники детско-юношеского центра «Звезда» казаки школы-интерната им Ф.А. Полетаева, юные десантники из школы №58, которые будут представлять Рязань на областном смотре в мае этого года.

В целом по итогам конкурса были определены победители и призеры по четырем категориям:

1. Учащиеся оборонно-спортивных (кадетских) классов и военно-патриотических объединений в возрасте от 8 до 13 лет:

1 место: команда школы № 47;
2 место: команда ДЮЦ «Звезда»;
3 место: команда школы № 58.

2. Учащиеся оборонно-спортивных (кадетских) классов и военно-патриотических объединений в возрасте от 14 до 18 лет:

1 место: команда ДЮЦ «Звезда»;
2 место: команда школы-интерната им. Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Полетаева Федора»;
3 место: команда школы № 58.

3. Учащиеся общеобразовательных классов в возрасте от 8 до 13 лет:

1 место: команда школы № 38;
2 место: команда ДЮЦ «Звезда»;
3 место: команда школы № 68.

4. Учащиеся общеобразовательных классов в возрасте от 14 до 18 лет:

1 место: команда школы № 29;
2 место: команда школы № 40;
3 место: команда школы № 3.

По решению организаторов конкурса были утверждены две дополнительные номинации - «Лучший командир», победителем в которой стала юнармеец школы № 33 Левашова Анастасия, а также «За лучшее прохождение строем и с песней» награды в которой завоевали команда школы № 39 и школы № 54.

Все победители и призеры смотра-конкурса «Служу России!» были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

Слабовидящим

DLE 9.6 DLE   UCOZ  joomla!